أعلنت أكاديمية علوم وفنون الرسوم المتحركة، المسئولة عن حفل توزيع جوائز الأوسكار، القائمة النهائية بترشيحاتها لهذا العام يوم الخميس 15-1-2015م، في دورتها الـ 87، ومن المقرر إقامة حفل الافتتاح في 22 فبراير المقبل، على مسرح «دولبي»، بمدينة لوس أنجلوس، ويقدمه الممثل الأمريكي نيل باتريك هاريس.
وشملت قائمة الترشيحات ما يلي:
أفضل فيلم:
- American Sniper
- Birdman
- Boyhood
- The Grand Budapest Hotel
- The Imitation Game
- Selma
- The Theory of Everything
- Whiplash
أفضل ممثل:
- ستيف كاريل عن فيلم Foxcatcher
- برادلي كوبر عن فيلم American Sniper
- بنديكت كامبرباتش عن فيلم The Imitation Game
- مايكل كيتون عن فيلم Birdman
- إيدي ريدماين عن فيلم The Theory of Everything
أفضل ممثلة:
- ماريون كوتيلارد عن فيلم Two Days One Night
- فيليسيتي جونز عن فيلم The Theory of Everything
- جوليان مور عن فيلم Still Alice
- روزاموند بايك عن فيلم Gone Girl
- ريز ويثرسبون عن فيلم Wild
أفضل ممثل في دور مساعد:
- روبرت دوفال عن فيلم The Judge
- إيثان هاوك عن فيلم Boyhood
- إدوارد نورتون عن فيلم Birdman
- مارك رافالو عن فيلم Foxcatcher
- ج.ك سيمونس عن فيلم Whiplash
أفضل ممثلة في دور مساعد:
- باتريشيا أركويت عن فيلم Boyhood
- لورا ديرن عن فيلم Wild
- إيما ستون عن فيلم Birdman
- كيرا نايتلي عن فيلم The Imitation Game
- ميرل ستريب عن فيلم Into the Woods
أفضل مخرج:
- أليجاندرو جونزاليز عن فيلم Birdman
- ريتشارد لينكلاتر عن فيلم Boyhood
- بينيت ميلر عن فيلم Foxcatcher
- ويس أندرسون عن فيلم The Grand Budapest Hotel
- مورتن تيلدوم عن فيلم The Imitation Game
أفضل فيلم رسوم متحركة (طويل):
- Big Hero 6
- The Boxtrolls
- How to Train Your Dragon 2
- Song of the Sea
- The Tale of the Princess Kaguya
أفضل تصوير سينمائي:
- إيمانويل لوبزكي عن فيلم Birdman
- روبرت د. يومان عن فيلم The Grand Budapest Hotel
- ريزارد لينزوسكي – لوكاز زال عن فيلم Ida
- ديك بوب عن فيلم Turner
- روجر ديكنز عن فيلم Unbroken
أفضل تصميم ملابس:
- ميلنا كانونيرو عن فيلم The Grand Budapest Hotel
- مارك بريدجس عن فيلم Inherent Vice
- كولين أتوود عن فيلم Into the Woods
- أنا ب. شيبرد عن فيلم Maleficent
- جاكلين دوران عن فيلم Turner
أفضل فيلم وثائقي (طويل):
- Citizenfour
- Last Days in Vietnam
- Virunga
- The Salt of the Earth
- Finding Vivian Maier
أفضل فيلم وثائقي (قصير):
- Crisis Hotline: Veterans Press 1
- Joanna
- Our Curse
- The Reaper
- White Earth
أفضل مونتاج:
- جويل كوكس – جاري روتش عن فيلم American Sniper
- ساندرا أداير عن فيلم Boyhood
- بارني بيلينج عن فيلم The Grand Budapest Hotel
- ويليام جولدن بيرج عن فيلم The Imitation Game
- توم كروس عن فيلم Whiplash
أفضل فيلم (لغة أجنبية):
- Ida – بولاندا
- Leviathan – روسيا
- Tangerines – أستونيا
- Wild Tales – الأرجنتين
- Timbuktu – موريتانيا
أفضل مكياج وتصفيف شعر:
- بيل كورسو – دنيس ليديارد عن فيلم Foxcatcher
- فرانسيس هانون – مارك كولير عن فيلم The Grand Budapest Hotel
- إليزابيث ياني جورجيو – دافيد وايت عن فيلم Guardians of the Galaxy
أفضل موسيقى تصويرية:
- أليكساندر ديسبلات عن فيلم The Grand Budapest Hotel
- أليكساندر ديسبلات عن فيلم The Imitation Game
- هانز زيمر عن فيلم Interstellar
- جاري يرشون عن فيلم Mr Turner
- جوهان جوهانسون عن فيلم The Theory of Everything
أفضل أغنية:
- Everything Is Awesome لـ(شاون باترسون) عن فيلم The LEGO Movie
- Glory لـ (كومون وجون ليجيند) عن فيلم Selma
- Grateful لـ(Diana Warren) عن فيلم Beyond the lights
- I’m Not Gonna Miss You لـ(جلين كامبل وجوليان رايموند) عن فيلم Glenn Campbell: I’ll Be Me
- Lost Stars لـ(جريج أليكساندر – دانيل بريسبوا) عن فيلم Begin Again
الكتابة – فئة السيناريوهات المقتبسة:
- جرهام مور عن فيلم The Imitation Game
- دامين شازيل عن فيلم Whiplash
- أنتوني مكارتين عن فيلم The Theory of Everything
- جاسون هال عن فيلم American Sniper
- بول توماس أندرسون عن فيلم Inherent Vice
الكتابة – فئة السيناريوهات الأصلية:
- ريتشارد لينكالتر عن فيلم Boyhood
- أليخاندرو جونزاليس و نيكولاس جياكوبون وأليكسندر دينيلاريس، وأرمندو بو عن فيلم Birdman
- ويس أندرسون و هوجو جينيس عن فيلم The Grand Budapest Hotel
- دان جيلروي عن فيلم Nightcrawler
- إي ماكس فري و دان فوترمان عن فيلم Foxcatcher
المؤثرات البصرية:
- فيلم Interstellar
- فيلم Dawn of the Planet of the Apes
- فيلم Guardians of the Galaxy
- فيلم Captain America: Winter Soldier
- فيلم X-Men: Days of Future Past
مونتاج الصوت والمؤثرات الصوتية:
- Interstellar
- Unbroken
- The Hobbit: The Battle of the Five Armies
- American Sniper
- Birdman
المكساج:
- فيلم Mark Weingarten, Interstellar
- فيلمThomas Curley, Whiplash
- فيلم Unbroken
- فيلم American Sniper
- فيلم Birdman”
الإنتاج:
- فيلم Into the Woods
- فيلم The Grand Budapest Hotel
- فيلم Interstellar
- فيلم The Imitation Game
- فيلم Turner
الأفلام القصيرة الواقعية:
- فيلم Boogaloo and Graham
- فيلم Aya
- فيلم Butterlamp
- فيلم Parvenah
- فيلم The Phone Call
الأفلام القصيرة- رسوم متحركة:
- فيلم Feast
- فيلم The Bigger Picture
- فيلم A Single Life
- فيلم The Dam Keeper
- فيلم Me and My Moulton.