الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع المنوعات المحب 


الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع

الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع

موقع المحب 16/08/2017 - صفحة الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع في قسم المنوعات - الزاوية الطبية - على موقع المحب ، اقرأ خبر الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع ضمن جديد الاخبار والمقالات الشيقة والمسلية..

229

الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع



حذر البروفيسور هارتموت جوبل من أن الإفراط في تعاطي 
المسكنات لعلاج الصداع قد يكون له نتيجة عكسية ويؤدي إلى الإصابة بالصداع.

وأوضح كبير الأطباء بعيادة الألم بمدينة كيل الألمانية أن المسكنات تعمل على تقليل حساسية الألم، فإذا تناولها المرء لفترة طويلة، يعمل الجهاز العصبي على رفع حساسية الألم، وذلك لاستعادة حساسية الألم الطبيعية مرة أخرى.

وإذا انخفض تأثير المسكن، ارتفعت حساسية الألم ليعود الصداع بشكل تلقائي، وهو ما يتطلب تعاطي المسكنات مرة أخرى، ومن ثم الدخول في دائرة مفرغة. وللخروج من هذه الدائرة يوصي جوبل بالاستغناء عن المسكنات لمدة 30 يوماً، كما يمكن تجنب الوقوع في هذه الدائرة باتباع قاعدة 10-20، حيث يجوز تعاطي المسكنات خلال مدة لا تزيد عن 10 أيام في الشهر، في حين لا يجوز تعاطيها في العشرين يوماً المتبقية.


الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع

اقرأ مقال الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع ضمن جديد الاخبار والمقالات الشيقة والمسلية في الزاوية الطبية على موقع المحب المنوعات - الزاوية الطبية - خبر ومقال الإفراط بتعاطي المسكنات يصيبك بالصداع مقالات ترفيهية وثقافية للشباب ..



افلام

مسلسلات

اخترنا لكم